Mitgliedsvereine


VereinSportartenMailHomepageVNr
TTV EuskirchenTischtennis1.vorsitzender@ttveuskirchen.dehttp://www.ttveuskirchen.de1
DLRG Ortsgruppe Euskirchen e. V. 1928Schwimmenhttp://www.euskirchen.dlrg.de4
Eisenbahner Sportverein Fortuna Euskirchen 1934 e.V.Fussball - Basketball - Turnen - Gewichtheben - Jiu Jutsu - Judo - Tennis - Volleyballgeschaeftsfuehrer@esv-euskirchen.dehttp://www.esv-euskirchen.de5
Euskirchener Tennisclub Rot WeissTennistc-rotweiss-euskirchen@heiter.nethttp://www.tc-rotweiss-euskirchen.heiter.net7
ETSC e.V. 1848/1913Fussballh-schoemer@t-online.dehttp://www.tsc-euskirchen.com8
Gymnastikgruppe 66 GrossbuellesheimGymnastik9
Gymnastik- und Turngemeinschaft Kirchheim 1970 e.V.Gymnastik - Wirbelsaeulen-Gymnastik - Nordic Walking - Pilates - Laufen - Tae Bo - Fit ab 50 - 50+ und vital - Volleyball - Latin Dance - Hiphop - American Sports - Yoga - Reha-Sport - Badminton - Turnen - Step-Aerobicinfo@turngemeinschaft-kirchheim.dehttp://www.turngemeinschaft-kirchheim.de10
Kampfkunstschule Tangun e.V. Euskirchen 1976Teakwon-Dodaubner@tangun.euhttp://www.kampfkunstschule-tangun.de/11
Kraftsportverein 93/05 e.V.RingenKSV-euskirchen@web.dehttp://www.kraftsportverein-euskirchen.de13
LGO Euskirchen-Erftstadt e.V.Leichtathletik - Walking - Nordic Walking - Gymnastik - Fitness - Turnen - Reha-Sport - Fit ab 50 - Psychomotorik - Volleyball - Basketball - Hallenhockey - Speedskatinginfo@lgolympia.dehttp://www.lgolympia.de14
MSC Euskirchen-Euenheim e.V. 1954Motorsport - MotocrossMSC-Euskirchen@web.dehttp://www.msc-euskirchen-euenheim.de15
Palmersheimer Damenturnverein 1970Turnenklaus-dieter.kuerschgen@arcor.de16
Volleyball-Club EuskirchenVolleyballwagner.euenheim@t-online.dehttp://www.vc-euskirchen.de17
PSV Euskirchen e.V. 1974Fussball - Volleyball1.vorsitzender@psveuskirchen.dehttp://www.psveuskirchen.de18
Radsportverein RSV 1869 Euskirchen e.V.Radsportinfo@rsv-euskirchen.dehttp://www.rsv-euskirchen.de19
Reitsportgemeinschaft Hardtwald-Euskirchen e.V.ReitenPierkes@aol.comhttp://www.pierkes.de21
MSC Dom-Esch e.V.Motorsport - Motorrad-Oldtimerg-vorsatz@t-online.de22
Schachklub Turm Euskirchen 1965 e.V.Schach1.vorsitzender@turm-euskirchen.dehttp://www.turm-euskirchen.de23
SC 1928 Roitzheim e.V.Badminton - Fussballoffice@sc-roitzheim.dehttp://www.sc-roitzheim.de24
SC 1925 Wisskirchen e.V.Fussballhubert.kreuer@t-online.de25
Sportfreunde Wueschheim-Buellesheim 1945/53 e.V.Fussball - Volleyball - Leichtathletik - Turnen - Gymnastik - Aikibudo - Cardio Aerobicwuebue@web.dehttp://www.sportfreunde-wue-bue.de26
SV 1930 Frauenberg e.V.Fussballinfo@sv-frauenberg.dehttp://www.sv-frauenberg.de/contao/index.php28
SV Kirchheim 1913 e.V.Fussballsonja_wiskirchen@web.de29
SV Rot-Weiss Billig 1925/1970Fussball - Wirbelsaeulengymnastik - Kindertanzen (ab 6 J.) - Nordic Walking - Step Aerobic - BOP - Pilateswolf-gang.kraemer@web.dehttp://www.rw-billig.de/30
SV Schwarz-Weiss Stotzheim 1920 e.V.Fussball - Badminton - Gymnastik - Stepaerobic - Fit ab 50 - Turnendieter.regh@sw-stotzheim.dehttp://www.sw-stotzheim.de31
St. Hubertus Schuetzenbruderschaft "Zum hl. Kreuz" Kreuzweingarten-RhederSchiesssportvorstand@schuetzen-kwg.dehttp://www.schuetzen-kwg.de32
St. Sebastianus-Schuetzenbruderschaft Euskirchen e.V.Schiesssportkontakt@schuetzen-euskirchen.dehttp://www.schuetzen-euskirchen.de33
St. Sebastianus-Schuetzenbruderschaft Kuchenheim e.V.Schiesssportc.rupperath@schuetzen-kuchenheim.dehttp://www.schuetzen-kuchenheim.de34
TTC "1960" Stotzheim e.V.Tischtenniswilfriedbuerger@gmx.de35
TUS Dom-Esch 1920 e.V.Fussball - Turnen - Gymnastik - Aerobicinfo@tus-dom-esch.dehttp://www.tus-dom-esch.de36
TUS Elsig 1920 e.V.Fussballmk.gehlen@t-online.dehttp://www.tus-elsig.de37
TUS Kreuzweingarten-Rheder 1924 e.V.Handball - Gymnastik - Aerobic - Inline-Skating - Bogenschiessen - Laufentus.kreuzweingarten@t-online.dehttp://www.kreuzweingarten.privat.t-online.de38
TV Euenheim 1911 e.V.Handball - Volleyball - Turnen - Aerobic - Gymnastik - Wassergymnastik - Ausgleichssport - Handball-Jugend (HSG)geschaeftsfuehrung-tveuenheim@gmx.dehttp://www.tveuenheim.de39
TV Kuchenheim e.V. 1906Handball - Tischtennis - Gymnastik - Volleyball - Reha-Sport - Badminton - Wirbelsaeulengymnastik - Wassergymnastikh.michaelsen@tvkuchenheim.dehttp://www.tvkuchenheim.de40
TV Palmersheim 1920 e.V.Handball - Turnengeschaeftsfuehrer@tv-palmersheim.dehttp://www.tv-palmersheim.de41
TV Stotzheim 1893 e.V.Volleyball - Turnen - Gymnastik - Wirbelsaeulengymnastikinfo@tv-stotzheim.dehttp://www.tv-stotzheim.de42
VfR Flamersheim 1928 e.V.Fussballjoerg0802@aol.comhttp://www.vfr-flamersheim.de43
WSV Euskirchen e.V. 1950Wassersport - Skisport - Segeln - Wintersportinfo@wsve.dehttp://www.wsve.de45
Betriebssportgemeinschaft AOK Euskirchen 1955 e.V.Fussball - Volleyball - Wandern - Kegeln - Skatkatja.wollersheim@rh.aok.de46
Betriebssportgemeinschaft der Kreissparkasse Euskirchen 1976Fussball - Badminton - Volleyballkerstin.fleck@ksk-eu.de48
SG KleinbuellesheimFussballadederichs@euskirchen.dehttp://www.sg-kleinbuellesheim.de49
Betriebssportgemeinschaft Stadt Euskirchen 1971Fussball - Skat - Bowling50
TV Wisskirchen 1913 e.V.Turnen - Tischtennis - Gymnastik - Aerobic - Wandern - Volleyball - Laufenmail@tv-wisskirchen.dehttp://www.turnverein-wisskirchen.de52
KG Erfttal 1958 e.V. EuskirchenKarnevalvorstand@kgerfttal.dehttp://www.kgerfttal.eu53
LC Euskirchen e.V. 1978Laufen - Gymnastikweb@lc-euskirchen.dehttp://www.lc-euskirchen.de54
Betriebssportgemeinschaft Marienhospital Euskirchen e.V.Fussball - Volleyball - Badmintonmav@marien-hospital.com55
Sportarbeitsgemeinschaft an berufsbildenden SchulenBadminton - Kanuup.frank@t-online.de56
BSG Fraunhofer Euskirchenthomas.loosen@int.frauenhofer.de58
Euskirchen Tuerk Gencligi 1991 e.V.Fussballeu.ratskeller@googlemail.com59
MSC Wisskirchen 1963 e.V.Motorsport - Motocrossmario.daufenbach@googlemail.comhttp://www.mscwisskirchen.de61
Reitsportzentrum Euskirchen Dom-EschReitenstallhalfter@aol.comhttp://www.reitstall-dom-esch.de62
Betriebssportgemeinschaft NEW Euskirchen-ZuelpichFreizeitsportj.schmidt@new-eu.de63
Taekwon-Do-Club EuskirchenTaekwon-Dohartung@tangun.euhttp://www.tangun.eu64
Turnverein ElsigAerobic - Turnen - Gymnastikpostmaster@tv-elsig.comhttp://www.tv-elsig.com65
Selbstverteidigungsclub Kirchheim 2009 e.V.Selbstverteildigunginfo@svc-kirchheim.dehttp://www.svc-kirchheim.de66
LAGV Stotzheim 1988 e.V.Leichtathletik - Gymnastiklagv.stotzheim@web.de69
Karnevalsgesellschaft Kirchheim 1957 e.V.Karnevalpraesident@kg-kirchheim.dehttp://www.kg-kirchheim.de70
FC HevalFussballfcheval2008@gmail.comhttp://www.fc-heval.de71
Lungensportverein Eule Euskirchen-Lechenich e.V.hanno@arztpraxis-mildner.de72
KenKo Karate Euskirchen e.V.Karatechristian.hoffmann@karate-euskirchen.dehttp://www.karate-euskirchen.de73
Budo-Club-ShogunJiu Jitsutrainer@shogun-euskirchen.dehttp://www.shogun-euskirchen.de74
SC Fortuna Kirchheim 1993Fussballadmin@fortuna-kirchheim.dehttp://fortuna-kirchheim.de76
KG Gruen-Gold Flamersheim 1972 e.V.Karnevalvorstand-kg@web.dehttp://www.kg-flamersheim.de77
Aikibudo e.V.Aikibudovolkerregh@aikibudo-ev.dehttp://www.aikibudo-ev.de78
Allg. Schuetzengesellschaft der Stadt Euskirchen e.V. 1858Schiesssportasg-euskirchen@t-online.dehttp://www.asg-euskirchen.de79
Betriebssportgemeinschaft Kreisverwaltung Euskirchenwilfried.mertens@kreis-euskirchen.de80
Euskirchener Bogenschuetzen e.V.Bogenschiessenarno.schmitz@web.dehttp://www.bogenschuetzen-euskirchen.de81
JSG Erft 01Fussball2.vorsitzender@jsgerft01.dehttp://www.jsgerft01.de82
Hockey-Club EuskirchenHockeycviganske@gmx.de83
HSG EuskirchenHandballlemm@lemm.dehttp://www.hsg-euskirchen.de84
DJK Bad Muenstereifel - Basketball Ortsgruppe Euskirchen Basketballdjkbam@gmx.de86
Boxsportverein Euskirchen e.V.Fitnessboxen - Freizeitboxen - Olympisches Boxeninfo@bsv-euskirchen.dehttp://www.bsv-euskirchen.de87
Sportverein Euskirchener Zughunde e.V.Canicross - Bikejring - Scooter - Dogtrekkingesser.ue@googlemail.comhttps://www.euskirchener-zughunde.de88
wir-bewegen-uns e.V.Rehasport - Bewegungserziehung - Rckenfitgymnastik - Pilates - Workoutinfo@wir-bewegen-uns.dewww.wir-bewegen-uns.de89
 
 
 

Sollte Ihr Verein inzwischen einen Internetauftritt besitzen oder sich die Internetadresse bzw. die Kontakt-Mail-Adresse geändert haben, so informieren Sie uns bitte unter kontakt<at>ssv-euskirchen.de ! Auch wenn Sie neue Sportarten anbieten oder Sportangebote weggefallen sind, bitten wir um entsprechende Informationen.